Яндекс Драйв Огонь: модели машин, условия и стоимость

Яндекс Драйв Огонь: модели машин, условия и стоимость

Огонь — тариф в Яндекс Драйв, который появился в приложении лишь весной 2019 года. В автопарке тарифа компания представляет всего 2 автомобиля премиум-класса — Range Rover Velar и Porsche Macan.

Отличительной особенностью данного тарифа является измененный дизайн автомобилей — они не окрашены в цветовую палитру яндекса. Единственное, что можно встретить на авто от компании, — логотип «Яндекс Драйв» на дверях.

Особенности тарифа Огонь Яндекс Драйв

Яндекс Драйв Огонь — первая категория, которая предоставляет клиентам машины премиум-уровня. Однако воспользоваться данной услугой может не каждый. Так к пользователю предъявляется ряд требований:

  • возраст более 26 лет;
  • полное отсутствие штрафов и серьезных нарушений во время пользования каршерингом;
  • водительский стаж не менее 6 лет.

Почему машины тарифа не доступны на карте?

Для получения возможности пользоваться аппаратами премиум-класса необходимо иметь идеальную историю каршеринга. Если Вы пользуетесь каршерингом впервые, арендовать авто данного тарифа не получится. Операторы приложения анализируют всю статистику пользования их услугами за весь период и дают ответ — положительный или нет.

Если у водителя когда-то были штрафы или серьезные нарушения правил дорожного движения, ему будет недоступна категория Огонь Яндекс Драйв.

Если программа дает положительный ответ, на карте у пользователя появляются локации с логотипами Porsche и Range Rover.

Условия эксплуатации автомобилей из категории Огонь

Те, кто захочет выбрать тариф Огонь Яндекс Драйв, должны знать следующие условия эксплуатации:

  • возможность бесплатной брони в течение 20 минут;
  • получение бесплатных 5 минут на то, чтобы осмотреть автомобиль перед поездкой на функционал и повреждения;
  • возможность бесплатной парковки в промежутке с 23.30 до 05.30;
  • пользоваться услугой каршеринга можно в Москве и области;
  • завершение аренды можно осуществлять в пределах МКАД, а также в некоторых городах области и Шереметьевском аэропорту.

Какова стоимость аренды автомобилей из категории Огонь?

Стоимость аренды в каршеринге данной компании не фиксированная. Она зависит от загруженности дорог, пробок и времени суток. Также, фактором, влияющим на стоимость, является спрос на данную модель.

Статистика показывает, что средний ценовой диапазон на Range Rover Velar колеблется от 25 до 35 рублей в минуту. Время ожидания составляет 5-7 рублей за минуту. Стоимость фиксируется лишь тогда, когда водитель арендует автомобиль.

В то же время цена на аренду Porsche Macan фиксируется из расчета 60 рублей в минуту в пути и 20 рублей в минуту при парковке.

У подписчиков Яндекс.Плюс есть 2 бонуса:

  • 5 дополнительных минут ко времени ожидания, которое складывается из расчета времени водителя в пути до машины;
  • скидки на стоимость аренды.

Какие машины представлены в категории?

Чтобы посмотреть в приложении наличие автомобилей данной категории, следует настроить фильтр Огонь Яндекс Драйв. В данном тарифе будет представлено 2 автомобиля.

  1. Range Rover Velar. Главные особенности аппарата — высокая посадка и крупные габариты. Отличается отличной маневренностью и легкой управляемостью, за счет двигателя в 250л.с
  2. Porsche Macan. Главные особенности — двигатель мощностью в 252 л.с, многофункциональная навигационная панель и камера заднего вида.

Появление в приложении подобных авто премиум-класса — это широкий шаг в будущее мирового каршеринга. Теперь любой водитель, имеющий опыт в аренде авто и соблюдающий все условия, может насладиться мощью и удобством этих машин.